Inicio » Deportes » Son 150 los preinscriptos para correr la 5ta Fecha del Karting en Lobería

Son 150 los preinscriptos para correr la 5ta Fecha del Karting en Lobería

A las 19 de este jueves cerró la preinscripción para la 5ta fecha del calendario que se llevará adelante en el circuito de Lobería este fin de semana. El número final fue de 150 pilotos confirmados.

Suscríbase al boletín de y reciba la información destacada del día por e-mail

Un buen parque tendrá el quinto capítulo del año del campeonato que se llevará adelante en el trazado de la ciudad de Lobería. Hoy a las 19 cerró la preinscripción con un total de 150 pilotos confirmados.

 

Escuela
CanPilotoCiudad
11Simon VolpiAzul
28Juan Pedro AranoLobería
39Saul PonphileAzul
410Diego  DepauTandil
514Agustin BlasinaOlavarría
617Gael Marino
720Franco DominaLoberia
821Lautaro Videla AlvarezGral Pico
924Valentin FrankChillar
1025Bernardo SuarezPehuajó
1127Agustín RobbianiChillar
1329Bruno OliverTres Arroyos
JUNIOR 150
CanPilotociudad
113Tomas AmaraySierras Bayas
214Valentino López CiezaOlavarría
315Sofía AriasSan Cayetano
416Alejo HernandezDaireaux
517Francisco SuárezPehuajó
618Josefina PenéLa Plata
720Agustín TambascioBalcarce
821Leonel TambascioBalcarce
922Alejandro CabreraNecochea
1023Pedro Lopez PerezTandil
1124Ignacio GattiniSaladillo
1225Bautista IthurrartBenito Juarez
1326Agustín VillalbaTres Arroyos
1429Justo VivarelliChillar
1530Juan Martin CostaBalcarce
1631Francisco SolariBenito Juarez
1732José A. LarroudeRauch
1833Jorge BarrenecheBenito Juárez
1934Ian BelénBalcarce
2035Paulo ZandegiacomiUrdampilleta
2136Pedro Francisco OchoaAzucena
2237Tomas NievesOlavarría
2338Francisco CampsHenderson
2439Lautaro ZuritaBalcarce
2541Felipe YaneTres Arroyos
2642Facundo Navarro *Olavarría
2744Lautaro BardelliTres Arroyos
2845Tomás MolliLaprida
2946Facundo MedinaOlavarría
3048Ezequiel VelaSierra Chica
3150Mateo Mazza *Dolores
MASTER 150
CanPilotoCiudad
12Agustin CarpinettiHinojo
24Juan Ignacio FernandezBenito Juárez
35Mariano FornesSierras Bayas
46Nicolas DominguezNecochea
57Ezequiel CattaneoBolivar
68Mariano BedoyBalcarce
79Jonathan ElbichDaireaux
811Matias GonzalezOlavarría
913Hugo RamosBalcarce
1014Matias VenancioTandil
1115Raul MarinoBalcarce
1219Juan Manuel DiezMar del Plata
1320Matias BellagambaOlavarria
1422Nicolas MazziliBalcarce
1523Julian BianchiBalcarce
1624Julieta MarinoBalcarce
1725Bautista MassonChillar
1828Leonardo VenezianoSierras Bayas
1932Miguel CangelaroLoberia
2033Emiliano MoreyChillar
2142Ana ArlanBenito Juárez
2254Martín CasanovasTandil
2368Paz De SlilvaOlavarría
2471Nicolás CanobeOlavarría
2573Martín GattiniSaladillo
2674Valentín BrusaAzul
2775Federico MoreyChillar
2877Gonzalo OrsattiTandil
2980Martín RobbianiChillar
3085Fernando MoralesRauch
3186Javier PeraltaTandil
3288Franco MarcillaBenito Juárez
3390Nicolás  MaffeiHinojo
3492Federico ValloniNecochea
3596Simón Marcos*Urdampilleta
3698federico RoumecTandil
37101Leonel GelsoChillar
38105Ignacio GriffesLas Flores
39109Ignacio RobertsNecochea
40111Victoria PenéLa Plata
Cajeros 150
CanPilotociudad
11Marcos PandoBolivar
22Diaego MatasBolivar
33Lucas OrtizNecochea
44Maximiliano IbauzaNecochea
55Hernan CarpinettiHinojo
68Walter MorettiHenderson
79Leonardo RodriguezLaprida
812Mario GonzalezTandil
914Omar MoreyChillar
1017Ismael BongiornoAzul
1118Facundo GonzalesTandil
1219Mauricio CordiOlavarría
1320Antonio SalvadorNecochea
1423Marcelo IglesiasNecochea
1526Julian HellestedNecochea
1627Guillermo MartinBalcarce
1730Roque TerrasantaOlavarría
1834Santiago FrancoTandil
1936Oscar FornesSierras  Bayas
2043Roberto CarugattiDolores
2156Sebastián ChaparNecochea
2258Julio RodriguezBenito Juárez
2359Leonardo Di DinoSierras  Bayas
2461Darío LaurenzTandil
2564Ristagno OrlandoTandil
2669Leandro PalermoAzul
2773Carlos Adrián VargasTandil
2875Eduardo VenancioTandil
2977Gonzalo PossinisDolores
3078Damián VillanuevaLas Flores
3183Andrés MaineriAzul
3284Darío GuittlainOlavarría
3386Facundo PaladinoAzul
3489Sebastián BilbaoTandil
3596Luis HellestedNecochea
CAJEROS 125
CanPilotoCiudad
110Eduardo GarcíaMar del Plata
211Julio TamburelliTandil
312Rolando TamburelliTandi
413Ever FloresTandil
514Claudio GarcíaTandil
615Marcelo MiguelTandil
716Juan Ignacio SacconeMar del Plata
819Ezequiel LabayenLa Plata
920Juan Pablo RighettiNecochea
1023Gustavo Pérez*Tandil
1124Ricardo SánchezTandil
1228Martín BidegainTandil
1330Leandro GalvánNecochea
1431Gonzalo BayalaTandil
1533Lorena SánchezTandil
1635Gaston FernandezTandil
1722Claudio García PereyraTandil
DIRECTO 125
CanPilotoCiudad
11Jonathan BordacaharLaprida
33Juan Tomas AlonsoA.G. Chaves
45Sergio AlonsoTandil
56Santiago SkeichTandil
68Franco MonteiroOlavarría
79Axel BiscaichipyOlavarria
810Damian WalkerMar del Plata
911Emanuel MacusoNapaleufú
1020Leonardo De EstebanBalcarce
1121 Ignacio CáseresTandil
1241Franco SchwabLaprida
1339Bernardo MorenoTandil
1446Marcelo BarresiOlavarría
* Aquellos pilotos que se inscribieron uego de las 19hs

 

Fuente: APPK Olavarria

Olavarría Noticias

Verifica también

Pezzucchi no pudo llegar en la última carrera del TC que coronó a Canapino campeón de la categoría

Agustín Canapino, el arrecifeño que representa a Chevrolet, se consagró campeón del Turismo Carretera en …