Inicio » Deportes » Son 150 los preinscriptos para correr la 5ta Fecha del Karting en Lobería

Son 150 los preinscriptos para correr la 5ta Fecha del Karting en Lobería

A las 19 de este jueves cerró la preinscripción para la 5ta fecha del calendario que se llevará adelante en el circuito de Lobería este fin de semana. El número final fue de 150 pilotos confirmados.

Suscríbase al boletín de y reciba la información destacada del día por e-mail

Un buen parque tendrá el quinto capítulo del año del campeonato que se llevará adelante en el trazado de la ciudad de Lobería. Hoy a las 19 cerró la preinscripción con un total de 150 pilotos confirmados.

 

Escuela
Can Piloto Ciudad
1 1 Simon Volpi Azul
2 8 Juan Pedro Arano Lobería
3 9 Saul Ponphile Azul
4 10 Diego  Depau Tandil
5 14 Agustin Blasina Olavarría
6 17 Gael Marino
7 20 Franco Domina Loberia
8 21 Lautaro Videla Alvarez Gral Pico
9 24 Valentin Frank Chillar
10 25 Bernardo Suarez Pehuajó
11 27 Agustín Robbiani Chillar
13 29 Bruno Oliver Tres Arroyos
JUNIOR 150
Can Piloto ciudad
1 13 Tomas Amaray Sierras Bayas
2 14 Valentino López Cieza Olavarría
3 15 Sofía Arias San Cayetano
4 16 Alejo Hernandez Daireaux
5 17 Francisco Suárez Pehuajó
6 18 Josefina Pené La Plata
7 20 Agustín Tambascio Balcarce
8 21 Leonel Tambascio Balcarce
9 22 Alejandro Cabrera Necochea
10 23 Pedro Lopez Perez Tandil
11 24 Ignacio Gattini Saladillo
12 25 Bautista Ithurrart Benito Juarez
13 26 Agustín Villalba Tres Arroyos
14 29 Justo Vivarelli Chillar
15 30 Juan Martin Costa Balcarce
16 31 Francisco Solari Benito Juarez
17 32 José A. Larroude Rauch
18 33 Jorge Barreneche Benito Juárez
19 34 Ian Belén Balcarce
20 35 Paulo Zandegiacomi Urdampilleta
21 36 Pedro Francisco Ochoa Azucena
22 37 Tomas Nieves Olavarría
23 38 Francisco Camps Henderson
24 39 Lautaro Zurita Balcarce
25 41 Felipe Yane Tres Arroyos
26 42 Facundo Navarro * Olavarría
27 44 Lautaro Bardelli Tres Arroyos
28 45 Tomás Molli Laprida
29 46 Facundo Medina Olavarría
30 48 Ezequiel Vela Sierra Chica
31 50 Mateo Mazza * Dolores
MASTER 150
Can Piloto Ciudad
1 2 Agustin Carpinetti Hinojo
2 4 Juan Ignacio Fernandez Benito Juárez
3 5 Mariano Fornes Sierras Bayas
4 6 Nicolas Dominguez Necochea
5 7 Ezequiel Cattaneo Bolivar
6 8 Mariano Bedoy Balcarce
7 9 Jonathan Elbich Daireaux
8 11 Matias Gonzalez Olavarría
9 13 Hugo Ramos Balcarce
10 14 Matias Venancio Tandil
11 15 Raul Marino Balcarce
12 19 Juan Manuel Diez Mar del Plata
13 20 Matias Bellagamba Olavarria
14 22 Nicolas Mazzili Balcarce
15 23 Julian Bianchi Balcarce
16 24 Julieta Marino Balcarce
17 25 Bautista Masson Chillar
18 28 Leonardo Veneziano Sierras Bayas
19 32 Miguel Cangelaro Loberia
20 33 Emiliano Morey Chillar
21 42 Ana Arlan Benito Juárez
22 54 Martín Casanovas Tandil
23 68 Paz De Slilva Olavarría
24 71 Nicolás Canobe Olavarría
25 73 Martín Gattini Saladillo
26 74 Valentín Brusa Azul
27 75 Federico Morey Chillar
28 77 Gonzalo Orsatti Tandil
29 80 Martín Robbiani Chillar
30 85 Fernando Morales Rauch
31 86 Javier Peralta Tandil
32 88 Franco Marcilla Benito Juárez
33 90 Nicolás  Maffei Hinojo
34 92 Federico Valloni Necochea
35 96 Simón Marcos* Urdampilleta
36 98 federico Roumec Tandil
37 101 Leonel Gelso Chillar
38 105 Ignacio Griffes Las Flores
39 109 Ignacio Roberts Necochea
40 111 Victoria Pené La Plata
Cajeros 150
Can Piloto ciudad
1 1 Marcos Pando Bolivar
2 2 Diaego Matas Bolivar
3 3 Lucas Ortiz Necochea
4 4 Maximiliano Ibauza Necochea
5 5 Hernan Carpinetti Hinojo
6 8 Walter Moretti Henderson
7 9 Leonardo Rodriguez Laprida
8 12 Mario Gonzalez Tandil
9 14 Omar Morey Chillar
10 17 Ismael Bongiorno Azul
11 18 Facundo Gonzales Tandil
12 19 Mauricio Cordi Olavarría
13 20 Antonio Salvador Necochea
14 23 Marcelo Iglesias Necochea
15 26 Julian Hellested Necochea
16 27 Guillermo Martin Balcarce
17 30 Roque Terrasanta Olavarría
18 34 Santiago Franco Tandil
19 36 Oscar Fornes Sierras  Bayas
20 43 Roberto Carugatti Dolores
21 56 Sebastián Chapar Necochea
22 58 Julio Rodriguez Benito Juárez
23 59 Leonardo Di Dino Sierras  Bayas
24 61 Darío Laurenz Tandil
25 64 Ristagno Orlando Tandil
26 69 Leandro Palermo Azul
27 73 Carlos Adrián Vargas Tandil
28 75 Eduardo Venancio Tandil
29 77 Gonzalo Possinis Dolores
30 78 Damián Villanueva Las Flores
31 83 Andrés Maineri Azul
32 84 Darío Guittlain Olavarría
33 86 Facundo Paladino Azul
34 89 Sebastián Bilbao Tandil
35 96 Luis Hellested Necochea
CAJEROS 125
Can Piloto Ciudad
1 10 Eduardo García Mar del Plata
2 11 Julio Tamburelli Tandil
3 12 Rolando Tamburelli Tandi
4 13 Ever Flores Tandil
5 14 Claudio García Tandil
6 15 Marcelo Miguel Tandil
7 16 Juan Ignacio Saccone Mar del Plata
8 19 Ezequiel Labayen La Plata
9 20 Juan Pablo Righetti Necochea
10 23 Gustavo Pérez* Tandil
11 24 Ricardo Sánchez Tandil
12 28 Martín Bidegain Tandil
13 30 Leandro Galván Necochea
14 31 Gonzalo Bayala Tandil
15 33 Lorena Sánchez Tandil
16 35 Gaston Fernandez Tandil
17 22 Claudio García Pereyra Tandil
DIRECTO 125
Can Piloto Ciudad
1 1 Jonathan Bordacahar Laprida
3 3 Juan Tomas Alonso A.G. Chaves
4 5 Sergio Alonso Tandil
5 6 Santiago Skeich Tandil
6 8 Franco Monteiro Olavarría
7 9 Axel Biscaichipy Olavarria
8 10 Damian Walker Mar del Plata
9 11 Emanuel Macuso Napaleufú
10 20 Leonardo De Esteban Balcarce
11 21  Ignacio Cáseres Tandil
12 41 Franco Schwab Laprida
13 39 Bernardo Moreno Tandil
14 46 Marcelo Barresi Olavarría
* Aquellos pilotos que se inscribieron uego de las 19hs

 

Fuente: APPK Olavarria

Verifica también

Boxeo: Se viene un nuevo festival en Bolívar

Con la presencia de cuatro púgiles de Olavarría, el próximo viernes 17 de Agosto se …