Inicio » Deportes » Se jugó el Interbarrial de fútbol en El Fortín

Se jugó el Interbarrial de fútbol en El Fortín

Las fechas 3 y 4 de las cateogrías 2007/2008 y Sub16 del Torneo Interbarrial de Fútbol se jugaron el pasado sábado en cuatro canchas simultáneas dispuestas en el predio de Av. Pellegrini del Club Social y Deportivo El Fortín.

Suscríbase al boletín de y reciba la información destacada del día por e-mail

Como en cada oportunidad, la actividad fue organizada y coordinada por los profesores de la Subsecretaría de Deportes y Recreación de la Municipalidad del Partido de Olavarría y contó con la participación de unos 200 chicos, acompañados por sus líderes barriales, familiares y amigos.

Los resultados de cada uno de los partidos fueron los siguientes:

 

Sub 16

Trabajadores 0 vs. Pellegrini/Yrigoyen 2 (Cristian Ortiz 2).

Independencia/104  2 (Ariel Leguizamón 2) vs. Magdalena 1 (Marcos Mir).

AOMA 1 (Tomás Laffitte) vs. El Progreso 5 (Gabriel Guardia, Roberto Sánchez, Giancarlos Medina y David Bahía 2).

Tiro Federal 1 (Alexis Sambrana) vs. Facundo Quiroga II 2 (Alan Maguna 2).

CORPI 4 (Cristian Burgos 2, Tobías Girado, Kevin Posse) vs. Provincias Unidas 3 (Valentín Suárez, Braian Heinrich, Matías Colotta).

Trabajadores 0 vs. Independencia/104 2 (Nazareno Cueto, Agustín Braun).

AOMA 3 (Tomás Laffitte, Daniel Morales) vs. Pellegrini/Yrigoyen 3 (Santiago Palacios 2, Cristian Ortiz).

Tiro Federal 9 (Thiago Moriones 2, Kevin Lezcano 3, Alexis Sambrana4) vs. Magdalena 0.

CORPI 3 (Tobías Girado, Cristian Burgos, Braian Clark) vs. El Progreso 1 (David Bahía).

2007/2008

Provincias Unidas 0 vs. Trabajadores 2 (David Pintos, Adrián Gonzalez).

Pickelado 5 (Bruno Santellán 2, Mikeas Leal 2, Santino Bravo) vs. Bancario III (Santiago Villarroel).

Eucaliptus A 0 vs. Sarmiento Norte (Enzo Trejo 4, Alexis Castro 3).

AOMA 4 (Ariel Molinari, Diego Rojas Ramón Duarte 2) vs. Bancario/Avellaneda 0.

Tiro Federal 5 (Sebastián Salvareschi, Uriel Zalazar 3, Nicole Zambrana) vs. Eucaliptus B 1 (Mauro Luna).

Pickelado 9 (Mikeas Leal 3, Bruno Santellán, Vicente Nemías, Santino Bravo, Thiago Mondello, Julián Ramos 2) vs. Tiro Federal 2 (Uriel Zalazar, Bautista Vivas).

Eucaliptus A 1 (Santiago Barrueto) vs. Trabajadores 5 (David Pintos, Adrián Gonzalez 3, Gonzalo Figueroa).

AOMA 5 (Axel Molinari 2, Ramón Duarte 2, Maximiliano Andrade) vs. Bancario III 2 (Agustín Villaroel, Thiago Rey).

Provincias Unidas 0 vs. Eucaliptus B 2 (Mauro Luna 2).

Bancario/Avellaneda 2 (Thiago Ruiz, Lautaro Kess) vs. Sarmiento Norte 5 (Enzo Trejo 3, Alexis Castro, Facundo Hernández).

Olavarría Noticias

Verifica también

Básquet Local: Independiente goleó a Ferro en Tandil

Por el juego inicial del playoff semifinal del Torneo Anual de Primera División que organiza …