Inicio » Deportes » El domingo se jugó una nueva fecha de Colonias y Cerros “B”

El domingo se jugó una nueva fecha de Colonias y Cerros “B”

El último domingo se disputaron los partidos correspondientes a la segunda fecha del Torneo Clausura en la divisional “B”. Estos fueron los resultados y goleadores de la jornada:

Suscríbase al boletín de y reciba la información destacada del día por e-mail

 

La Academia 3 (Juan Ciancio y Juan Guerci x2) – El Ombú 3 (Agustín Hernández, Eduardo García y Esteban Zurita)

Deportivo Olavarría 3 (Germán García, Franco Amoroso y Daniel Piñero) – Nuevo Río FC 3 (Martín Lovano, Valentín Mera y Mariano Pérez -en contra-)

Junta Vecinal Pueyrredón 1 (Wilt) – Independiente 0

Fut Salud 3 (Tomás Malianni, Emilio Gallina y Agustín Santos) – La Amistad 5 (Martín Galotti x3 y Marcos Cortes x2)

Santa Luisa 1 – Tigre 0

Crotto Fútbol Club 7 (Toledo x3, Coscatarte x2, Svarichesky y Vitalli) – Hauswagen 1 (Navarro)

Barrio Independencia 2 (Renzo Ramos y Ezequiel Schmale) – Deportivo León 0

Facundo Quiroga 1 (Federico Laregina) – El Rulo 1 (Kevin Tagliaferro)

Deportivo Camaleón 0 – Santa Isabel 7

Cerveceros 2 (Saavedra Javier y Avendaño Mauro) – Villa Dálmine 1 (Oliva Ale)

Tiro Federal 1 (Matías Troia) – Nacional 0

Villa Mailín 2 (Diego Janson Diego y Braian Henderson) – All Boys 0

Juventud 1 – Independiente de San Miguel 0

Mitre 1 – Sarmiento 1

San Ignacio 4 – Los Amigos 3.

Posiciones:

Zona 1

POS    CLUB            J         G        E        P        GF      GC      DG     PTS

1        La Amistad   2        2        0        0        6        2        4        6

2        Indep. CSM   2        1        1        0        8        3        5        4

3        El Porvenir    2        1        1        0        3        2        1        4

4        Fut Salud      2        1        1        0        1        0        1        4

5        Juventud FC  2        1        1        0        1        0        1        4

6        Villa Dálmine          2        0        2        0        1        1        0        2

7        Cerveceros   2        0        1        1        2        3        -1       1

8        La Academia 2        0        1        1        1        6        -5       1

9        El Ombú F.C  1        0        0        1        1        2        -1       0

10      Santa Luisa   2        0        0        2        1        3        -2       0

11      Tigre            1        0        0        1        1        4        -3       0

Zona 2

POS    CLUB            J         G        E        P        GF      GC      DG     PTS

1        Atlanta         2        2        0        0        7        0        7        6

2        El Rulo          2        1        1        0        4        1        3        4

3        Dep. León     2        1        1        0        3        1        2        4

4        Independencia 2     1        1        0        4        3        1        4

5        F. Quiroga    1        1        0        0        4        0        4        3

6        Mitre F.C.      2        1        0        1        4        3        1        3

7        Sarmiento     2        1        0        1        4        8        -4       3

8        D. Camaleón 2        0        1        1        3        5        -2       1

9        Santa Isabel 1        0        0        1        0        1        -1       0

10      D. Olavarría  2        0        0        2        3        7        -4       0

11      Nuevo Río     2        0        0        2        0        7        -7       0

Zona 3

POS    CLUB            J         G        E        P        GF      GC      DG     PTS

1        Crotto F.C.    2        2        0        0        9        1        8        6

2        Pueyrredón   2        2        0        0        8        4        4        6

3        Tiro Federal  2        1        1        0        2        1        1        4

4        Huracán       2        1        0        1        7        1        6        3

5        Los Amigos   2        1        0        1        5        5        0        3

6        Indep. LN     1        0        1        0        1        1        0        1

7        Nacional       1        0        1        0        1        1        0        1

8        All Boys        2        0        1        1        2        4        -2       1

9        Hauswagen  1        0        0        1        1        2        -1       0

10      S. I. Loyola   1        0        0        1        1        4        -3       0

Olavarría Noticias

Verifica también

APPS: Vernice y Serra, los ganadores en Tres Arroyos

Este domingo se disputó la 8º fecha del campeonato 2018 de la Asociación Pilotos Promocionales …