Web Analytics Made Easy - Statcounter

Ciclismo: Varios olavarrienses compitieron en Azul

El pasado domingo 25 de Julio en el Velódromo Municipal de Azul, se disputó un interesante festival ciclístico; el cual fue organizado por el Club Ciclista Azuleño. De mencionado evento y con muy buenos resultados, estuvieron participando Ludmila  Posse, Lucrecia Hernández, Miguel Giusti, Javier Martel, Diego Vales, Lucas Martín, Walter Benito, Miguel Barzola, Francisco Posse, Lucio Romero, Lucas Sosa, Agustín Ferro, Marcelo Galván, Mariano y Rafael Erripa.

Foto: Facebook de Ludmiila Posse.

Los resultados de la jornada dominguera en territorio azuleño fueron los siguientes:

AFICIONADOS Y PRINCIPIANTES MAYORES DE 40

  1. BESITO, JORGE (TANDIL)
  2. MORÁN, PABLO (TRES ARROYOS)
  3. GIUSTI, MIGUEL (OLAVARRÍA)
  4. BALBUENA, DIEGO (LOBERÍA)
  5. MARTEL, JAVIER (OLAVARRÍA).

AFICIONADOS Y PRINCIPIOS MENORES DE 40 AÑOS

  1. MAJOLO, SERGIO (TANDIL)
  2. REFORT, DIEGO (CACHARÍ)
  3. SELAYE, EZEQUIEL (AZUL)
  4. VALES, DIEGO (OLAVARRÍA)
  5. MARTÍN, LUCAS (OLAVARRÍA).

DAMAS

  1. POSSE, LUDMILA (OLAVARRÍA)
  2. TOCHA, ELIANA (PEHUAJO)
  3. NAVARRO, MARTINA (TRENQUE LAUQUEN)
  4. HERNÁNDEZ, LUCRECIA (OLAVARRÍA)
  5. TOCHA, MAIRA (PEHUAJO).
El podio en la Categoría Damas con las olavarrienses Ludmila Posse (1er. Puesto) y Lucrecia Hernández (4to. Lugar).

MASTER C

  1. LEMOS, FREDY (LUJÁN)
  2. BARRAGÁN, CARLOS (RAUCH)
  3. BENITO, WALTER (OLAVARRÍA)
  4. PIAZZA, CARLOS (AZUL)
  5. ANRIQUEZ, DANIEL (TANDIL)
  6. POZZOLI, ADRIÁN (LA PLATA)
  7. BARZOLA, MIGUEL (OLAVARRÍA).

MASTER D

  1. POSSE, FRANCISCO (OLAVARRÍA)
  2. ROMERO, LUCIO (OLAVARRIA)
  3. AVACA, MARIO (SAN MIGUEL DEL MONTE).
Francisco Posse en lo más alto del podio, junto a Mario Avaca y Lucio Romero (Foto: Ciclismo XXI).

MASTER B

  1. SOSA, JORGE (LOBERÍA)
  2. ERRIPA, MARIANO (OLAVARRÍA)
  3. FLORES, CLAUDIO (TRES ARROYOS)
  4. FIORETTI, PABLO (BALCARCE)
  5. ERRIPA, RAFAEL (OLAVARRÍA)
  6. CRUZ, FERNANDO (GENERAL ALVEAR)
  7. VIGNAU, FERNANDO (AZUL).

ELITE

  1. TOCHA, JONATAN (PEHUAJO)
  2. MOYANO, JONATHAN (OTAMENDI)
  3. SOSA, LUCAS (OLAVARRÍA)
  4. FERRO, AGUSTÍN (OLAVARRÍA)
  5. GALVÁN, MARCELO (OLAVARRÍA)
  6. LOBOSCO, MARCOS (TRENQUE LAUQUEN)
  7. MAZZOLA, JUAN (LAS FLORES).

ELITE II

  1. MOYANO, JONATAN (OTAMENDI)
  2. SOSA, LUCAS (LOBERÍA)
  3. FERRO, AGUSTÍN (OLAVARRÍA).

Fuente: Web Ciclismo XXI.

Compartir