Berni estableció diversos ascensos para el personal de la Policía local

Así lo dispuso el Ministro de Seguridad Bonaerense, medida que fue pasmada en la resolución 2120 publicada en el Boletín Oficial del martes.

Este martes, el Ministro de Seguridad e la Provincia de Buenos aires, Sergio Alejandro Berni, ha dispuesto promover al Grado Superior inmediato al personal de las Policías de la Provincia de Buenos Aires de los subescalafones Comando, General, Administrativos, Técnicos, profesionales, Servicios generales, mediante Resolución 2120, publicado en el Boletín Oficial 05/21, entre los que se encuentran varios efectivos de nuestra ciudad:

A COMISARIO INSPECTOR (CDO)

Comisario LANDONI ROBERTO- Jefe Estación de Policía Departamental Olavarría

A COMISARIO (CDO)

Subcomisario LAUGE VANESA SOLEDAD- Jefe Comisaria de La mujer y de la Familia

Subcomisario LESTANI SILVANA VALERIA- Jefe Comisaria Segunda Olavarría

Subcomisario RODRIGUEZ LUCAS MATIAS- Jefe Unidad prevención Policía Local Olavarría

A OFICIAL PRINCIPAL (CDO)

Ofl. Inspector FALCO CRISTIAN

Ofl. Inspector FERNANDEZ ALBERTO MARTIN

Ofl. Inspector SANCHEZ CECILIA MARIEL

Ofl. Inspector HEINRICH MARISOL

Ofl. Inspector HERRERA NATALIA

Ofl. Inspector BORGHI JUAN MIGUEL

Ofl. Inspector AHUMADA RICARDO

A OFICIAL INSPECTOR (CDO)

Ofl. Subinspector COWES PAMELA

Ofl. Subinspector GILEZ MARCELO ALEJANDRO

Ofl. Subinspector PEDRERO MARIA DE LOS ANGELES

Ofl. Subinspector PEREZ YESICA SOLEDAD

Ofl. Subinspector SEBA MAURO

Ofl. Subinspector ALVAREZ LUCIANA

Ofl. Subinspector DE RICO POSSE MARIA

Ofl. Subinspector BIANCHI ERICA

A OFICIAL SUBINSPECTOR (CDO)

Ofl Ayudante ROLDAN MARIA ALAJANDRA

A MAYOR (E.G.)

Capitan FALCON LUIS OSCAR

Capitan SUAREZ ANGEL OMAR

A CAPITAN (E.G.)

Tte 1º VICTORERO SILVIO

Tte 1º COUSTE LORENA

A TENIENTE 1RO. (E.G.)

Teniente ARFUCH JORGE

Teniente DOLESCHAN PEDRO

Teniente WAGNER ANDREA

Teniente LANDAVERRIA NATALIA

A TENIENTE (E.G.)

Subteniente SCHWINDT JUAN PEDRO

Subteniente ALVAREZ JUAN IGNACIO

Subteniente ANTISTA MARIA FLORENCIA

Subteniente AVILA AMXIMILIANO

Subteniente CASIRAGHI DARIO

Subteniente LOPEZ JUAN DOMINGO

Subteniente ROLDAN NATALIA

Subteniente MORGEADO EDISON

Subteniente ROMAN VANESA

Subteniente VIEIRA ALEJANDRO

Subteniente GALLARDO GERARDO

A TENIENTE (S.G.)

Subteniente PEREZ NATALIA VANESA

A SUBTENIENTE (E.G.)

Sargento ANDREU ANABELA

Sargento BUSTAMANTE GUILLERMO

Sargento CORIA NATAN

Sargento FRANCO GUILLERMO

Sargento GONZALEZ CAROLINA

Sargento SMIDT MARCELA

Sargento TABORDA ALEJANDRA

Sargento VENECIANO LEOPOLDO

Sargento CABRERA OSCAR LEONARDO

A SUBTENIENTE (S.G.)

Sargento CASAMAYOR FRANCO

Sargento FRANCISCO JULIA

Sargento IZARRIAGA YESICA

Sargento LANDONI LAURA

Sargento PERALTA MARINA

A SARGENTO (E.G.)

Oficial ARMANDO LUCIA

Oficial BRAVO MAXIMILIANO

Oficial COLOMBO ALFREDO

Oficial CORDOBA LETICIA

Oficial DEMARCO DANIEL

Oficial DIAZ ANTONELLA

Oficial DIETRICH RAMIRO

Oficial ESPINOLA MAYRA

Oficial FIERRO ANA LAURA

Oficial LATAPIE JONATAN

Oficial FRIAS BARBARA

Oficial FUENTES CHICOPAR ISAIAS

Oficial VICENTE GERARDO

Oficial GALLO ELIANA

Oficial GARCIA BRAIAN

Oficial LOPEZ MICAELA MARILINA

Oficial MARMOL GISELLE

Oficial OLIVETTO KAREN

Oficial RODRIGUEZ FRANCO

Oficial SIPLE LEANDRO

Oficial PEREZ DAIANA

Oficial MORA NICOLAS ANTONIO

Oficial SCHAMBERGER MILAGROS

Oficial BARRIENTOS EZEQUIEL

Oficial QUINTANA GLADYS

Oficial VIEIRA GUADALUPE

Oficial RODRIGUEZ MAXIMILIANO

Oficial TERENZANO MIGUEL

Oficial VIDAL GISEL

Oficial DE SOUZA CARLOS

Oficial BETANCUR YESICA

Oficial BOADO NOEMI

Oficial BOURNOT ANDREA

Oficial VICTORERO CLAUDIA

Oficial VILLARRUELA CECILIA

Oficial ZARATE DAMIANA

A SARGENTO (S.G.)

Oficial PEÑALOZA MARTIN FLORENCIA